Красные уплотнение по всему телу

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по всему телу красные уплотнении каждый день новые. Некоторые чешутся. Обращался к дерматолугу направил сдать кровь с вены. Кровь чистая. Выписал таблетки ларотодин и диету. Пропил больше недели не помогло. Кому обратится теперь незнаю. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 20:19
Здравствуйте Денис!
Сколько дней болеете?
Температура тела в норме?
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото?!
Денис 2018-04-06 20:31
Температуры нет. Чувствую себя нормально.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 20:48
Денис!
Уточните сколько дней существует сыпь?
С чем Вы связываете появление?
Накануне болели ОРВИ?
Принимали медикаменты?
Обследовались?
Денис 2018-04-06 22:58
Эта сыпь началась месяца два назад. Но было их немного. Был у врача, выписала мазь акридерм. Сказала это от укусов кого сейчас не помню. Местами прошло. Потом опять начало высыпать, пошел к другому врачу. Тот послал кровь сдать на кср. Кровь чистая. Сказал может у меня аллергия выписал таблетки ларотадин и диета 10 дней просидел а их еще больше стало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 23:19
Денис!
По фото и описанию нельзя исключить контагиозный моллюск!
Нужно сделать дерматоскопию.
Если она не поможет определиться с диагнозом, тогда - биопсию с гистологическим исследованием.
Если это - контагиозный моллюск, элементы можно удалить разными методами, или использовать специальный крем.
Также - следует обследоваться на ВИЧ и гепатит С, если КМ подтвердится.
Трение, водные процедуры - способствуют расспространению инфекции

Если будут вопросы пишите.