Воспаление пальца после укуса другого ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, племянника в садике укусила девочка за палец, палец сильно воспалился, сестра пошла к педиатру она ни к кому не направила только выписала мазь Вишневского. К другому врачу возможность попасть будет только завтра. Подскажите что это может быть? На фото слева это вчера на фото справа это уже сегодня.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-26 13:11
Это рана. Её нужно обрабатывать бетадином 1-2 раза в день неделю. Она заживёт тогда хорошо. Руки мыть с детским мылом. Повязка не обязательно, если сильно грязнит руки лучше с повязкой. Повязку если намочили снимать и обрабатывать бетадином столько сколько нужно.
Платная консультация
Елена 2021-07-26 13:13
Спасибо.
-2