Пальчик у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на паличике появился прыщик сегодня - вчера. К врачу очно пока не ходили.,нет записи на ближайшие дни. Подскажите что это может быть? На др руке все в порядке. Ребёнок иногда берет в рот пальцы рук. Сам пальчик как будто обветрился(смазали комфодермом к). Не прищемляли.
Теги: у ребенка опух палец на руке, у ребенка опух и покраснел палец, как понять что ребенок сломал палец
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-14 00:08
Скорее всего от укуса зубами + попало немного инфекции. Обрабатывайте бетадином 3-4 раза в день неделю и руки мыть с детским мылом. Предлагайте ребёнку прорезыватили чтобы пальци не тянул, а то будет пиодермия.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-14 08:01
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ. Ещё вопрос прочитала, что бетадин в креме противопоказан при укусах насекомых, животных вкл. Домашних (кошек я так понимаю), я ещё подумала может кошка смогла пальчик прикусить, и вопрос - крем нам этот нельзя получается? Или я ошибаюсь? Подскажите ещё фукорцин от бетадина чем отличается, хуже или лучше и что в нашем случае лучше все таки выбрать? Я не медик, поэтому и Уточняю, прежде чем купить неразобравшись. Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-15 21:07
Бетадин раствор у него нет ограничений. Можете использовать фукарцин, не принципиально.