Ожог утюгом у ребёнка

Спрашивает: Самарцева Анастасия Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 годиков
Здравствуйте, День назад ребёнок дотронулся до утюга, сначала на мякушках пальцев было покраснение, и появлялся волдырь.
Первая помощь которую я как мама оказала это холодная вода, лёд через полотенце хлопковое, и в аптеке купила спрей Олазоль он снял боль, Сегодня второй день а волдери выросли ещё также бело-прозрачного цвета.
Что делать дальше? Ребёнок хочет их погрызть или руками подрать (я знаю что так нельзя но они уму мешаются всё такие правая рука)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-30 22:03
Обрабатывайте бетадином и бинтуйте пальци. Лучше чтобы они не лопали. Если лопнут, нужно будет обрезать всю кожу что отошла от пальцев и обрабатывать бетадином 3-4 раза в день.