Воспаление лимфоузлов и пониженные лейкоциты

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня воспалились подчелюстные, околоушные лимфоузлы. Начали «ныть», сходила на узи (фото прилагается).
Пошла к терапевту. Тот ничего не назначил. Проведя осмотр сказал, что ничего критичного не вижу. Пошла к инфекционисту, направил сдать кровь на инфекции (Эпштейн барр и Cytomegalovirus - не обнаружен. Направили на узи щитовидной железы. Нашли узел 1,5 см, сделала пункцию- доброкачественные. Анализ на гормоны в норме:
Сдала дважды кровь (результат прилагаю)
Понижены лейкоциты. Что это вообще может быть? Может ли это быть онкология?
Беспокоит то, что лимфоузлы поднывают. Температура отсутствует.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-10 20:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение у эндокринолога и обследование и лечение у иммунолога.
Всего доброго.