Воспаление лёгких у пожилых

Спрашивает: Ольга Козырева
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ишемическая болезнь сердца, астономоз кишечника, проведено бужирование 2месяца назад, катаракта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маме 70лет, болеет 6день. Температура 4дня была 48, сбивалась хорошо. Два дня 37.5. присутствуеь кашель сухой с трудноотделимой мокротой. Лечились Азитромицин 500, ацц, Амброксол, Кардиомагнил, амиксин. Сегодня назначили супракс400. сделали рентген лёгких и вот такой у нас результат: диффузной плевросклероз и эмфизема лёгких. Есть ли воспаление и правильное ли у нас лечение. Мама сердечник с гипертонией
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-12 16:32
Рентген пневмониии не показывает, поэтому не исключено воспаление как в месте бужирования, так и в легких. Лечение допустимое. Если будет лихорадка стоит поменять антибиотик на левофлоксацин.