Воспаление лёгких Covid 19

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Не наблюдаюсь ни у одного из специалистов.
Здравствуйте, у меня вирусная пневмония, Covid 19, поражение лёгких 6 % на КТ на 5ый день болезни. Сегодня 20ый день болезни, завершаю лечение: цефтриаксон 2000 в /м, АСС, бромгексин. Температура 36.8, к вечеру поднимается до 37.2, кашель сухой, временами с отхождением мокроты. Подскажите, нужно ли повторное КТ, нужны ли еще препараты от кашля и какая дополнительная терапия мне показана.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-15 08:59
Здравствуйте, Анна! Провторное КТ делается через 1 месяц после первого. От кашля лучше всего подойдет респикс спрей по 3 впрыска 5 раз в день. Температура вечером 37,2 это нормаьно, не трогайте ее.