Воспаление кутикул

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже как примерно год у меня воспаляется кожа вокруг пальцев, набухает и появляются точечки с гноем, чешутся. То нормальное состояние, то воспаляется. Использовала пантенол, левомеколь, комфодерм-к. Но как только прекращаю мазать все опять восполяется. Ходила к дерматологу он назначил анализы. Помогите пожалуйста их расшифровать и что мне делать с моей проблемой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-14 09:10
Здравствуйте.

Анализы хорошие.

Прикрепите пожалуйста фото кутикул.
Платная консультация
Дарья 2022-01-14 14:40
Дарья 2022-01-14 14:44
Это фото до и после воспаления. Как только перестаю мазать все повторяется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-15 01:53
Спасибо.

Самое главное беречь руки от химичесик агрессивны веществ.

Мыть руки крем-мылом Dovе.

Меньше использовать антисептики.

На постоянной основе использовать эмоленты.

В области кутикул два раза в неделю наружно мазь Такропик 0,1 , один месяц.