Сыпь-зуд-болячка-язва-гнойная жидкость

Спрашивает: Валерия Назарова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу, пыль. Нет. Заложенность носа хроничесаая.
Здравствуйте, заметила 6 месяцев назад комариный укус на ноге(на ляжке). Расчесывала медленно, то сильно. Но скоро заметила, что комариный укус стал болячкой и не заживал неделями. Начала мазать лоринденом, синафланом, серной мазью, бепантеном. Также принимала от аллергии супрастин и . чесотка временно проходила, язва не заживала. Прижгла йодом, вытекла жидкость похожая на клей или гной. Еле вылечила, но расчесала в другом месте(на руке). 2 недели назад таже самая жидкость появилась на язве кутикул на ногах, грибок? Но эти кутикулы не чесались. Пальцы рук тоже покрылись сыпью бесцветной, но затем сдулись. На подошве ног сыпь плотная не чешется, при нажатии больно, один бугорок лопнул с водичкой (сыпь другая). Сыпная ассорти? Питаюсь обычно. Стараюсь сейчас есть больше фруктов, ягод, йогуртов, пить больше воды, соков. Нет лишнего веса. Не работаю, сижу дома. В общественные места не хожу. Есть собака, кошка. Они тоже дома сидят. Дома 4 человек, никто не заражен. Из новинок в этом году, это перьевые подушки (но я их обрызгала дихлофосом), спрей от блох, шампунь от блох, спрей не гадить. У меня иногда бывает аллергия на пыльцу, на пыль. Нервная, но такое со мной впервые. Пожалуйста помогите. Что это? Посоветуйте таблетки, мне кажется какой -то сбой с организмом так. К и гормональный сбой имеется. И мазь? Через неделю только выеду в город. Мне сказали, что мочить нельзя.,так? А мне кажется потеть нельзя. Всем спасибо. Извините за граматику. Фото. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2023 года

1 ответ

Valeriya 2023-07-15 04:21
Не загрузились фотки. Сегодня была у врача, сказала без анализов, что это мокнущий лишай и аллергическая сыпь. Похоже? Как можно выписывать что либо без анализов? Фото рецепта в коллаже.