Воспаление кожи на руках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на больших пальцах, с наружней стороны, воспалилась кожа, пятнами, не болит, но чувствуется, небольшое покраснение, не чешиться, припухлость немного есть, уже 6 или7 месяцев, мажу бепантеном, проходит но не совсем, через некоторое время опять воспаляеться, аллергии нет, врача в больнице нет, может вы поможете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-19 16:19
Здравствуйте

Судя по фото, это очаги контактного дерматита.

для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Дмитрий 2020-06-21 16:30
Спасибо