Воспаления на коже рук у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1 ст
Здравствуйте, дочери 8 лет, где-то с 6 лет у нее на руках выше локтя с внешней стороны появились прыщики и покраснения. Некоторые в виде пятнышек а некоторые выпуклые внутри белые. Периодически(например утром в спокойном состоянии-руки светлые, пятен почти не видно, но на ощупь чувствуется что прыщи есть) их становится то больше, то меньше. Обращались к дерматологу, на что она ответила, что ребенок блондин, светлокожий, это такая особенность кожи, чаще бывайте на солнце. Но и на море кожа не менялась. Сейчас я заметила такие же высыпания на щеках. Что это такое, и как избавиться от этих высыпаний. Приложила фото. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 19:30
Добрый день.
У ребёнка Фолликулярный гиперкератоз.
Он возникает на фоне дефицита витамина А. Купите комплекс детских витаминов с его содержанием
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Увлажнение крема с мочевиной (Топикрем, Мустелла)