Воспаление глотки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, месяц назад перенесла ОРВИ после начался сухой кашель, пошла к лор врачу посмотрев зеркально, не понравился корень языка, диагноз гипертрофия языковой миндалины. Так же возможно Эзофагит, очень часто фарингит, как буд то соль насыпана в глитке и кашель не даёт покоя. Врач толком не назначил лечения, 1) Скажите что это за диагноз? 2) Это страшно? 3) И чем лечится? Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Эзофагит зачастую возникает на фоне рефлюкса, т. е. заброса кислого желудочного сока из желудка в пищевод из-за несостоятельности кардиального клапана желудка.
В данной ситуации необходимо сделать ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом.