Давление на шее спереди

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно два года назад появился ком в горле. Но он как то появлялся потом исчезал. Через какое то время я стала ощущать его постоянно. Потом к этому добавилось чувство сдавливания на шее. Появился хруст в горле при глотании. Сейчас это давление на шее спереди постоянно. Появился сухой кашель, но тоже не постоянно. Обрщалась к ЛОР врачу поставили диагноз хронический тонзиллит. Лечение не помогло. Сделала УЗИ щитовидной железы сказали все нормально. Врач терапевт ставил диагноз остеохондроз шейного и грудного отдела. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. И могут ли при остеохондрозе такие симптомы?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Да, при остеохондрозе могут быть такие симптомы. Вам нужно к невропатологу и скорее всего МРТ шейного и грудного отдела позвоночника