Аллергический фарингит, сухой кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сухой кашель в течении недели. Как будто сначала начинается першение, а потом кашель уже. То часто, то реже. Спит идеально, стоит проснуться все заново. Врач сказала аллергический фарингит, вот уже неделю пьем эреус, но эффекта ноль. Может вы что то посоветуете. Ребенок активен, в поведении не изменился. В ан: астма, аллергический ринит. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Аллергический фарингит ставиться на основании положительного теста на Ig E крови, и при отрицательном мазке на флору из глотки и носа.
Наталья 2017-05-20 21:54
Здравствуйте, igE 800, мазок из зева стафилоккок aureus 10 '4. Врач сказала его лечить не надо, не такой уж большой титр. Ну как избавиться от кашля? Врач говорит не надо антибиотики, но я уж думаю может мне самой ему подавать. Просто не знаю уже что делать. Аллерген на домашнюю пыль 6 класс и на березу. Спасибо большое.
Здравствуйте! Титр выделенного золотистого стафилококка не велик, но способен давать подобную вашей симптоматику. Стоит через нос капать Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли в каждую половину носа, глотку полоскать стафилококковым или поливалентным бактериофагом 3 раза в день 10 дней.
Наталья 2017-05-22 21:27
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Спасибо за помощь. Обязательно все сделаем. Еще раз большущее спасибо!