Воспаление глазного нерва, макулярный отек

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!

В феврале-марте 2013 у меня был макулярный отек и неврит глазного нерва. Точную причину не установили. Сейчас, в феврале 2015 года, воспаление повторилось.
И тогда, и сейчас сдавала анализы у инфекционистов и были завышены некоторые показатели:
IgG HSV1/2 - 64,4 (норма меньше 9)
IgG CMV - 32,7 (норма меньше 9)
IgG VCA антиген постинфекции NA - 2,173 (норма 0,259)
В 2013 году были другие тест системы, но уровень показателей примерно тот же - HSV в 7 раз, CMV в 3 раза и VCA в 10 раз.
По перечисленным инфекциям показатели IgM и тогда, и сейчас в норме.
Могут ли быть такие показатели антител причиной воспаления? Мнения офтальмологов разделились. А инфекционисты прописываю достаточно серьезное лечение.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-27 02:13
Добрый вечер! Необходимо выполнить МРТ в срочном порядке и исключить демиелинизирущие заболевания