Аксонопатия глазного нерва

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего ребенка косоглазие, врачи при проверки ВЗП написали что аксонопатия зрительного нерва, что это и как лечить? Заранее спасибо.
Теги: аксонопатия зрительных нервов
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-10 21:58
Здравствуйте! Проблема врожденного характера- плохо проводится нервный импульс по волокнам зрительного нерва. Рекомендую безотлагательно начинать лечение косоглазия всеми возможными методами. Если будут предложены очки, не отказывайтесь и надевайте сразу, не ожидая пока ребенок вырастет. Промедление в лечении косоглазия приводит к плохим функциональным результатам. Это лечение положительно скажется и на функциях зрительного нерва.