Воспаление эрозивного гастрита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, длительное время лечу эрозивный гастрит. Был период ремиссии. На майские выпил пиво и ел шашлык. После чего второй день держится температура 38,3, после приёма пищи, жидкой каши и даже воды ощущается буквально через несколько минут боль в желудке и понос ярко жёлтого цвета со зловонным запахом. Это признаки внутреннего кровотечения или воспаление эрозий? Что делать на данный момент
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-05 16:25
Здравствуйте, Сергей! Признаков кровотечения нет, есть признаки воспаления в желудке и кишечнике. По возможности нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, энтерофурил по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней.