Воспаление дуоденит, проверится на паразитов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ФГДС поставили дуоденит как его лечить, и что нужно проверить ещё? Постоянно запоры. И какой можно сдать анализ чтоб проверится на паразитов? Хотела бы проверится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-09 12:41
Евгения! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, токсоплазма. У вас должен быть тест на бактерию хелик. Кал на ПЦР на хелик или дыхательный тест на хеликобактер пилори. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Тогда может назначаться лечение. Сейчас только диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Евгения 2023-07-18 12:55
Да не вставила сюда тест был - Геликобактер тест- отрицательный на фгдс
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-18 17:04
Евгения! Если тест отрицательный, это значит, что лечение не включает прием антибиотиков. По запору, следует пройти ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. Должен быть протокол УЗИ ОБП.