Гастрит, джвп, кандидоз кишечника

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проходил узи органов брюшной полости и ФГДС с хелик тестом. Заглючения узи: признаки незначительно выраженной гепатомегалии, увеличения объема, перетяжки и перегиба желчного пузыря, умеренной неоднородной структуры поджелудочной железы. Значительная пневматизация кишечника. Заключения ФГДС: эритимозная выраженная гастропатия с точечными кровотечениями. Застойная дуоденопатия. Хелик тест- отрицательный. Сдавал также кал, обнаружили кандидоз кишечника. Из симптомов: боль с права под ребрами тяжесть под солнечным сплетение, пульсация в животе, тяжесть в желудке, на животе видна тень кишки с лева и с права, вздут живот. Также периодически у меня происходят запоры, овечий кал, диарея, перед походом в туалет иногда болит живот. Прошу пожалуйста назначить мне курс лечения исходя из моих анализов и симптомов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-22 22:45
Добрый вечер, начните прием:
- эманера или нексиум 20мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней
- денол 120мг по 2т/2р/день между едой 28 дней
- гевискон жидкий 10мл на ночь 14 дней
- тримедат форте или необутин ретард 300мг/2р/день за 30 минут до еды 28 дней
Диета 5 по Певзнеру
Исключите термически необработанную пищу на 14 дней.
Как узнали про кандидоз кишечника?