Воспален нос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ринит, гайморит.
Здравствуйте, у меня под носом воспаление и болит. Именно пазухи носа. С чем может быть связано? Эстетически некрасиво смотрится и больно. И если честно не знаю к какому врачу обращаться. Помогите пожалуйста подскажите чем лечить. У меня это не только когда насморк а практически постоянно. Именно это беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 10:58
Необходимо сдать посев на золотистый стафилококк из носа.

Наружно назальная мазь Бактробан 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Марина 2018-11-09 11:04
Спасибо огромное. Спрошу в аптеках