Воспаления на носу

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нарушение сердечных сокращений в легкой форме
Здравствуйте, долгое время меня беспокоят воспаления на носу и на кончике носа и гнойники. Нос воспаляется приобретая ярко красный цвет, затем темнеет, появляются гнойники, которые со временем сами вырываются, сам же нос периодичностью болит если до него дотрагиваться. Данная проблема существует уже больше года. Прошлым летом я посещал дерматолога, где мне прописали мази и курс процедур таких как: ультрафиолет и электрическая процедура(надевал на голову пояс, через которые шло электричество на протяжении 30-40 минут). Ничего так и не помогло, проблема осталась та же. Сейчас я использую "эффезел", "ceptaphil" и "Базирон АС" долгое время. Грязными руками никогда до лица не дотрагиваюсь. Было подозрение что это из-за погоды, переходного возраста, питания, но как оказалось что нет и не понятно что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 15:08
Добрый день.

У вас воспаление сохраняется?

С уважением.