Огромные бугорки на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня уже не раз беспокоят большие бугорки, которое появляются преимущественно на лбу или в области под глазами. Вообще у меня жирная проблемная кожа, прыщи для меня не впервые, но лоб всегда был чистым тем более таких объемов никогда не было воспалений. Они очень больших размеров, имеют вид как просто бугорок. Но в нем нет стержня и гноя никогда нет. Проходят долгое время, не одну неделю. Очень обеспокоена этим вопросом. Подскажите, что это и как вылечить данную проблему.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-31 10:01
День добрый Екатерина, не исключено что у вас аллергический процесс, подойдите на очный приём к дерматологу. Если нет такой возможности, отпишитесь и пришлите снимки в хорошем качестве.
Екатерина 2015-07-31 11:03
На фото ничего не видно. Этот бугор очень плотный и большого диаметра, когда дотрагиваюсь, то больно. Скажите. В что с ним сделать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-31 11:49
Сложно говорить без осмотра, можете прикладывать мазь Вишневского, ихтиол.
Екатерина 2015-07-31 11:55
В прошлые разы прикладывать ихтиол, но не помогало. Вот Вы писали, что может быть аллергия. Если я использовала долгое время эфирное масло чайного дерева на прыщики. Может ли это быть реакцией на масло?