Вопросы про месячные

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня есть вопросы про месячные.
1) у меня посередине цикла, но ближе к концу возникают как бы такие неприятные тянущие ощущения, немного напоминающие те что при месячных (например, последний цикл был 36 дней, а эти ощущения были в 23 день). Это овуляция так ощущается или что-то другое?
2) Перед самыми мес., за несколько дней до зачастую потягивает живот, ухудшается самочувствие и т. д. Это предменструальный синдром?
3) Есть ли какой-то способ избавиться от 1 и 2?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 14:15
Здравствуйте.1. Да.2. Да.3. Да - можно искусственно моделировать цикл - принимать оральные контрацптивы
Платная консультация
Лина 2017-03-03 14:17
Спасибо