Неприятные ощущения в области матки после кс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год и три месяца назад я родила путем кс. Все время кормлю грудью. Неделю назад появилось тянущее ощущение в области матки, а дня через три после этого стало отдавать в правый пах. Так же тянет живот и поясницу, как во время месячных. Ощущения эти не постоянные. Менструальный цикл ещё не восстановился. УЗИ после операции делали на пятый день, все было хорошо. У гинеколога была месяц спустя после родов, все было в норме, сказали явка после первых месячных. Незадолго до появления этих симптомов я начала заниматься физической нагрузкой, и при растяжке мышц пресса, я чувствовала, как мышцы внутри тянутся, но дискомфорта не испытывала. Пару раз, когда ребенок сосал грудь, чувствовала, как матка сокращается, было ощущение, что чешется внутри. Могут ли эти симптомы быть предвестником месячных? И зависит ли восстановления цикла от количества молока и прикладываний ребенка к груди?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:48
Здравствуйте. Да, может зависеть. И да, могут быть на фоне кормления реакции матки, как и на физические упражнения, а также быть предвестниками менстурации