Вопросы по анализу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили диагноз эрозия, сдала на онкоцитологию в первый раз - анализ показал исключить лейкоплакию, сейчас сдала еще раз онкоцитология пришла- цитограмма воспаления, плоский норма, скопление клеток метаплаз. Эпителия, что это значит? Мазок обычный приходил лейкоц 6-8, эпит клетки незнач, флора палочковая, но что это может быть в цитологии?
в прошлой цитологии было плоский эпителий в норме, един плотные скопления чешуй плоск эпит, лейкоциты умер кол-во, исключить лейкоплакию, так она есть или нет судя по новой цитологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-20 08:25
Здравствуйте! Пролечить следует воспаление, потом через 2 месяца ещё раз сдать мазок и на кольпосокпию- там и смогут подтвердить или опровергнуть лейкоплакию. А Мазок - это всегда предварительный диагноз