Вопрос про витамины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, беременность 18-19 недель, (нормально протекает), пью витамины Фолио, в ЖК дали ещё Калия Йодид Реневал 200 мкг. Не поняла, фолио допивать и потом Калия Йодид пить или вместе с Фолио пить его? И нужно ли вообще калий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 13:39
Здравствуйте. Калия йодид - это соединение йода, а не калий. Принимать его можно. Но в Фолио уже есть йод. Стоит пока отложить что-то одно. Оптимально уже отменить Фолио