Вопрос про антибиотик и планирование беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа восполнение простатита, в спермограмме обнаружены лейкоциты и низкая подвижность сперматозоидов (20%), прописали антибиотик Таваник, 20 дней. Через сколько дней приёма антибиотика можно планировать ребёнка. Спасибо за ответ.
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-27 16:19
Одним антибиотиком простатит не вылечить. Нужен комплекс препаратов+физиотерапия. После лечения нужно выполнить контрольную спермограмму с МАР-тестом и тогда решать о планировании беременности