Вопрос: предполагаемый диагноз больного? Назовите клинические симптомы, подтверждающие заболевание

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,10 лет. Часто жаловались на длительный субфебрилитет (температура 3 месяца 37,2-37,5), ОРВИ, вирусные инфекции 4 раза в год. Из анамнеза выявлено наличие хронического пансинусита и пиелонефрита. Больничный альбинос, где написано Черное Рождество. В Словении альбинизм развился в возрасте 5 лет. Одновременно отмечалась предрасположенность к инфекциям, что привело к формированию хронических заболеваний.
Общий анализ крови: Эр-2, 2х10 12/л; Нв-135%; ц. п. - 1,0; L - 5,7х10 9/л; с - 72%; Эоз - 3%; М - 10%; Л-30%; СОЭ=35 мм/час.
Иммунный статус: CD3 – 49%; CD4-30%; CD8-27%; CD22-17%; IgA – 2,1 г/л; IgG – 18 г/л; IgM – 1,1 г/л; ФЧ – 55%; ФИ-3; Фаг. / killing-7%.
Вопрос: предполагаемый диагноз больного?
Назовите клинические симптомы, подтверждающие заболевание
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-29 10:02
Добрый день.
Такое состояние требует очной консультации с осмотром, сбором ЖАЛОБ?, анамнеза.