Гаммаглобулинемия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хроническая цереброваскулярная недостаточность 2 ст, ЧАЗН, нейропания тройничного нерва слева, синусит, гастрит, ГЭРБ, полиостеоартроз 2 ст.
Здравствуйте, беспокоят постоянные ангины. Температура периодически 37,5, чаще утром. Таблетки, типа граммидина, помогают слабо. Антибиотики тоже. Дело в том, что у меня вторичная гаммаглобулинемия на фоне хронической герпесвирусной инфекции (диагноз поставлен в Москве, институте иммунологии). С каждым годом все чаще и тяжелее протекают обычные простуды. Год назад была операция по поводу остеомиелита левой верхней части челюсти. Постоянно болею, в общественных местах бываю не часто (только магазины и больница) . Сейчас на фоне вялотекущей инфекции (заболела в январе, лежала с обострением хронического панкреатита, и до сих пор горло воспалено, больно глотать) начался реактивный артрит ВНЧС. В Москве были рекомендованы внутривенные иммуноглобулины, главный иммунолог нашей области подписал их. Может стоит их подключить? Очень выматывает такое состояние.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-14 14:06
Здравствуйте.
А в чём проблема?
Уважаемые специалисты установили диагноз, весьма сложный, назначили лечение. Областной иммунолог, тоже специалист не глупый, против лечения не возражает. Что сдерживает начало лечения?
При таком диагнозе, это пожалуй наиболее оптимальное лечение. Не спрашивать советов на сайтах нужно, а уже получать лечение.
Болезнь не спрашивает и не ждёт, а точит организм. Начинайте лечение и не затягивайте.
Всего доброго.
Наталья 2017-05-14 19:26
Спасибо за ответ, Вадим Владимирович. Дело в том, что я сама тяну с визитом к врачу, потому как страшновато колоть иммуноглобулины. Все думаю, что все наладится само. Правда, в Москве сказали, что без них я не вылезу из болячек никогда. Значит, придется идти к врачу.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-14 20:05
Иммуноглобулины ввожу больным по несколько раз в неделю. Ни страшного, ни военного, ни побочных действий - ничего не вижу.
Единственное, кусается цена - с этим соглашусь.
Всего доброго.
Удачи.
Наталья 2017-05-14 21:50
Спасибо, доктор, Вы меня успокоили. Мне бесплатно их будут колоть, так сказал областной иммунолог. Для этого и подписано было официальное разрешение.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-14 22:05
Удачи. Выздоровления.
Наталья 2017-05-15 08:31
Спасибо большое!