Вопрос! Помощь! .1

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружили впч 16 и 59 тип. Скажите пожалуйста, данный вирус навсегда или возможно самоизлечение? Везде разная информация. Впч останется навсегда и будет в спящем режиме или возможно полное самоизлечение? Уреаплазм мог вызвать впч таких типов или нет? Мне назначили лечение от уреплазмы. А следующий этап: противовирусная терапия. Что это означает? Будет какое-то лечение от впч?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-14 09:30
Здравствуйте, Анна!

  1. ВПЧ - - - уходит самостоятельно из организма всегда втечение 6 мес - 2-3 лет. Остаётся иммунитет к этому типу впч.
  2. Нет, уреаплазма отдельно
  3. Противовирусной терапии для лечения впч  - не существует. Все препараты "типа для лечения впч", всякие... виры - - - не имеют доказанной эффективности = пустышка =фуфломицины. Почитайте, много информации в интернете. Достаточно удалить кондиломы, при их наличии!!!
  4. Также, вам показаны кольпоскопия и цитология! - ежегодно у вашего гинеколога
Anna 2021-04-15 10:09
Здравствуйте. Цитологию уже сделала и все хорошо. Назначили лечение от впч. Таблетки изопринозин - 10 дней курс, далее 10 дней перерыв и еще 2 таких курса. Тажке назначили спрей панавир интим (в течение месяца). Лечусь уже 7 дней. Подскажите пожалуйста можно ли уже удалять папиломы лазером или сначала нужно полностью пройти противовирусную терпию?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-03 14:32
Можно удалять