Вопрос по разрешение на оружие

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, можно ли получить разрешение на травматический пистолет или сняться с консультативного учëта?
С подросткового возраста наблюдаюсь у психиатра с проблемой ОКР-а. В основном лечусь у частного специалиста, но для освобождения от армии пришлось сходить в ПНД. Из симптоматики:
Раньше очень боялся заразиться от кого-либо болезнью или заболеть по иным причинам(Сам ОКР появился после того, как тяжëловатая простуда дала тяжëлое осложнение). Вследствии этого часто мыл руки, носил с собой антисептик, мыл продукты, принесëнные из магазина, были проблемы с выходом на улицу.
Сейчас ситуация очень улучшилась. Проблем с выходом на улицу вообще не осталось, регулярно приходится гулять с собакой. Руки стал мыть намного реже. Хожу в спорт. Зал(правда с антисептиком). На данный момент обучаюсь в университете. Отношение с группой хорошие, имеются 2 друга, но девушки к сожалению нет(да и вообще серьезных отношений не было), имеется 2 друга. Я и окружающие проблем с агрессивным поведением с моей стороны не наблюдаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-08 17:41
Здравствуйте!

Наличие расстройства психики на сегодняшний день является противопоказанием для владения оружием. Пока не снят диагноз психиатр не сможет дать разрешение.
Платная консультация
Бараненко Егор 2023-01-08 18:04
А как сняться с учëта? Можно ли сняться с учëта с ОКР? Надо ли будет лежать в больнице?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-08 21:45
Нет сейчас никакого учёта. Есть разные виды наблюдения.