Статья 18в и разрешение на оружие

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в военном билете статья 18в (не б, а именно в- уточняю, так как не нашел в интернете ничего о этой статье) и
написано- В-ограниченно годен. Сейчас хочу сделать разрешение на оружие. Возможно ли это с такой статьей? Не возникнут ли проблемы? Заранее благодарен, с/у Иван
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-12 13:44
Здравствуйте, Иван.
"В" - это категория годности: ограниченно годен к военной службе, освобождение от призыва в мирное время.
А статья 18 говорит о наличии диагноза расстройства личности или особенностей сексуальногй ориентации.
Да, могут возникнуть проблемы с получением разрешения на ношение оружия, а так же некоторые другие социальные ограничения.
Макс дмитриевич гаращук 2021-04-20 10:13
Добрый день в военнике статья 18-б могу ли я лечь в стационар для снятия статьи и получить разрешение на оружие
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-20 13:12
Здравствуйте.
Пока стоит данный диагноз, разрешение на оружие Вы не получите.
алексей 2022-09-19 16:55
Здравствуйте уважаемая Дороти Вячеславовна. Помогите пожалуйста по такому вопросу. Комисовали в 2004 по статье 18 В именно В не Б. хочу преобрести охотничье ружье. Смогу ли я получить разрешение с такой отметкой в военнике?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-19 18:16
Здравствуйте, Алексей.
Нет, с данным диагнозом получить разрешение на оружие у Вас не получится.