Как передвигаться ребёнку в 1,5 года с переломом ключицы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, Добрый день! Ребёнок 1,6 года. , сломала ключицу, в травмпункте наложили повязку "восьмёрку". Сегодня 6 день после перелома. Можно ли с ребёнком выходить на улицу и совершать поездки на машине? И можно ли купать ребёнка?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте вам необходима консультация травматолога
Платная консультация
Виктория 2017-07-13 08:15
Здравствуйте. Вчера мой ребенок 4х лет сломал ключицу со смещением, ему надели кольца. Сегодня он не жалуется на боли и двигает рукой и поднимает ее уверенно. Можно ли нам выходить на улицу под моим присмотром и ходить с ним за ручку, например, если нужно в магазин сходить.? Очень благодарна буду за ваш ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-14 00:29
Можно, но конструкцию не снимать и максимально без движений рукой.