Вопрос по препарату Зоэли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Такой вопрос. Принимаю ОК Зоэли 1,5 месяца. В середине второй пачки был 1 пропуск таблетки 1 сутки. Через несколько дней после этого начались небольшие кровотечения. Ничего не болит и не беспокоит. Продолжаются уже 4 дня, ни меньше ни больше они не становятся. Знаю, что это норма, так как идет адаптационный период до 3х месяцев приема таблеток. Но, все же хотелось бы удостовериться в том, что все в порядке и ничего страшного в этом нет. Может быть мне стоит принять две таблетки сразу сечас? Или это пройдет само собой. Читала на форумах, что кровотечения могут продолжаться от 1 недели до месяца. Что мне предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 09:49
Здравствуйте. Вы жили половой жизнью после пропуска?
Платная консультация
mybiz 2017-01-25 09:52
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:00
Сейчас уже не нужно пить 2 таблетки, поздно. Продолжайте прием по графику, далее - новая пачка.
Платная консультация
mybiz 2017-01-25 10:04
Хорошо. Когда примерно мне ждать прекращения кровотечения?
Я принимаю также 4 таблетки "плацебо", когда пропью всю оставшуюся пачку вместе с ними, тогда начинаю новую пачку, правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:06
Да, все верно. Не могу сказать, когда прекратиться. Все индивидуально. Тут, кроме пропуска, еще наложилось то, что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
mybiz 2017-01-25 10:08
Большое Вам спасибо за консультацию!