Вопрос по поводу приёма лекарственного средства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствцйте, подскажите, пожалуйста. Я принимала в течении четырёх месяцев Арипипразол полтаблетки на ночь и Актитропил по две таблетки в день. По какой схеме мне завершать приём Арипипразола, и через сколько после его завершения можно пить алкоголь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-01 11:47
Здравствуйте, Елена.
В связи с чем Вы решили отменить препарат? Данный нейролептик назначают при серьёзных психических расстройствах.
Знает ли лечащий врач о Вашем решении?
Препарат отменяют постепенно, в течение недели.
Алкоголь пить можно не ранее чем через 2 недели после приёма последней таблетки.
Елена 2023-08-01 11:50
У меня не было средств для покупки новой упаковки, м я его не отменила. Я хотела продолжить пить его дальше, когда смогу купить препарат снова.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-01 16:28
Поняла.
Попросите помощи у родственников или друзей, чтобы продолжить прием препарата. Обычно препараты данной группы пьются постоянно, без перерыва.