Вопрос по крови ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, переболели орви в начале января. За две недели вылечились. И в течении следующего месяца сдавали три раза развернутый анализ крови. Все три раза понижены тромбоциты (mpv) -5,5. И повышены лимфоциты 61! Что делать? Куда бежать? Очень переживаю. Ребенок чувствует себя как обычно
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-28 09:23
Здравствуйте.
Тромбоциты у Вас совершенно нормальные- 242 тысячи. Показатель mpw не имеет никакого клинического значения. А цифра лимфоцитов соответствует возрастной норме. Что имеем в остатке? Абсолютно нормальный анализ крови.
Будьте здоровы.