Вопрос по кардиограмме

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с такой кардиограммой нужно обращаться к кардиологу? Нет ли на ней чего то критичного? Вызывала скорую на сильные головокружения и потемнение в глазах, давление на тот момент было в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-13 20:06
Здравствуйте. На ЭКГ неспецифические нарушения проводимости. Нужно сделать допплер сосудов шеи, с такими симптомами вероятнее проблема там.
Евгения 2022-02-13 20:10
Спасибо за быстрый ответ! Т. е к кардиологу не надо? Экг не опасное? Головокружения сохраняются больше двух недель, все время, постоянные. К потемнению в глазах добавились яркие желтые, сиреневые вспышки.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-13 22:17
Да, на экг ничего страшного. Сосуды шеи проверить и так как есть вспышки, офтальмологу на всякий случай показаться.