Тахикардия, головокружение, потемнение в глазах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, началось все в 15 лет, начал замечать что при физических нагрузках у меня начинает кружиться голова и темнеет в глазах, невролог сказал что это из-за сердца, пульс в состоянии покоя 95, к врачу еще не ходил. Через месяц в армию, берут ли с такой болезнью?
Теги: заключение холтера, паузы выпадения qrs норма, расшифровка заключения холтера
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-04 19:10
Здравствуйте, сначала нужно сделать ЭКГ и УЗИ сердца.
Александр 2017-06-07 14:33
Здравсвуйте, прошел холтер, результаты на фото, можно что нибудь сказать по этим результатам?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 21:29
Здравствуйте. Пульс очень высокий, но существенных нарушений ритма не выявлено. Может быть симптомы связаны с тахикардией, анемией, проблемами с щитовидной железой.
Александр 2017-06-08 22:17
Спасибо за ответ. Еще один вопрос, серьезно ли то что на фото? И годен ли я в армию или нет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-09 23:38
Здравствуйте. Специфического лечения это не требует. Годность будет определять комиссия.