Головокружение, потемнение в глазах при смене положения тела

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Брадикардия 40-50 уд. В мин.
Здравствуйте, в апреле появилось головокружение, потемнение в глазах при смене положения тела. Назначили узи сосудов шеи. Врач проводивший узи сказал что есть сужение заднего сосуда шеи и требуется лечение. Но невропатолог сказал что это врожденное и ни какого лечения не требуется. Подскажите как быть.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 14:33
"Задний сосуд шеи" -- нет такого анатомического образования в человеческом теле. А если кто-то у Вас его нашёл, Вы лучше к нему больше не обращайтесь.
Рекомендуется дообследование: МРТ головного мозга, опционально, + МРТ шейного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»