Головокружение, давит виски

Спрашивает: IrinaRmssn
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, второй день беспокоят головокружения. Началось с того, что я проснулась рано утром, открыла глаза и все закружилось перед глазами. Я закрыла глаза, но ощущения, что я как на каруселях не прошло.
Я смогла уснуть, проснулась в теле общая слабость, я вышла на улицу, подумала может станет лучше, если я прогуляться, когда шла чувство, что шатает , особенно если поворачивать голову. Вечером стало давить виски.

На следующий день я проснулась, на 5 секунд мне показалось все прошло, но чуть повернула голову и все заново.
Опять слабость, при ходьбе кажется что немного шатает, перед глазами предметы уже не кружатся. Но ощущения в голове, как будто ты только что сошла с каруселей.
и ещё давно беспокоит с правой стороны головы, как будто там замкнуло что-то, сначала даже не могла рот до конца открыть. Невролог прописала катадолон, сначала вроде помогло, но после все вернулось.

Из неврологичеких исследований, меня давно беспокоит тяжёлая голова, делала МРТ, нашли застарелый очаг с жидкостью. Врач сказал, что его трогать нельзя, и ничего не сделать.

Также проходила УЗИ сосудов шеи, нашли что в одной вене плохая походимость крови.
Я прокапала системы цитофлавин, кавинтон, актовегин, и пропила мидронат.
Но сейчас меня беспокоят головокружение, которое не проходит.
Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-08 21:50
Здравствуйте. В такой ситуации нужно повторно проводить доплерографию сосудов шеи и головы и проходить повторный осмотр у невропатолога. Можно пропить бетасерк 24мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 14 дней.