Вопрос по холтеру

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в феврале было кровотечение и поставили анемию. Через месяц заметила сильные скачки пульса. Как и тогда, сейчас скачет от 55 до 170. Из максимальных физ нагрузок - недолгая хотьба. Щитовидка проверена - все в порядке, но размер чуть меньше.
Первый раз делала холтер и консультировалась у аритмолога, он прописал магний и сказал, что са блокада у меня из-за бисогаммы. По узи сердца и кардиограмме ничего нет. Сказал продолжать лечиться у психотерапевта - мне поставили тревожно-депрессивное расстройство. Отменили бисогамму и спустя месяц я переделала холтер.
Пила магний, был 0.82, а спустя месяц стал 0.65. Начала пить магнерот по 3 таб. В день. Также пью паксил 1 таб утром и триттико 1/3 на ночь (2 месяца уже пропила). Джесс, витамин д 4000 1 таб в день. Селен и йодомарин по 1 таб 3 раза в неделю.
Железо 28.5, ферритин 51, гемоглобин 119, витамин д 6.3, магний 0.65,
коагулограмма
116 pt 11.2 s 106%
Aptt 31.1 s
Fbg 12.1 s 2.41 g/l
Tt 17.0 s
Все остальное в норме.
По самочувствию напрягает, что иногда сердце может словно перевернуться внутри. Но это иногда 2-3 раза в день, а иногда ни разу. Также скачки пульса из-за которых одышка.
Также смущает что желудочковых экстрасистол стало 4, а была 1. И существенно отличается эпизоды укорочения и удлинения интервала QT.
Укорочения было 40 штук, стало 2. А удлинения было 3, стало 249.
Что это значит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2023 года

1 ответ

Юлия 2023-07-18 23:19
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означает данное заключение.