Вопрос о тромбозе

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
Лежал в больнице с диагнозом тромбоз подколенной вены справа. Кололи гепарин 4 раза. Сейчас принимаю продаксу. Что значат слова в УЗИ при выписке: тромбоз ПКВ с признаками реконализации. Тромбоз исходит из МПВ. Головка тромба нефлектуирует. Я не уверен в квалификации врачей нашей районной больницы. Объясните, это опасно? Нужно ли обратиться в специализированный центр.
С уважением, Юрий
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Реканализация в вене - это нормальный процесс восстановления вены как сосуда. Данная локализация тромбов характеризуется достаточно высокой частотой тромбоэмболий.