При наличие тромбоза опасны ли хирургические операции

Спрашивает: лаура
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. У меня проблемы с венами. Заключение. Слева ПТФС гл. Вен нк признаки неполной (ур. ПБВ), местами умеренной реканализации тромба (ур. ОБВ), практически полной реканализации тромба ур. ПкВ. Незнач. Расширение пов. Вен. Незнач. Лимфостаз. У меня такой вопрос. Можно мне идти на разные хирургические операции. У меня проблема в груди, в кишечнике. Может, что во время операции других органов с тромбом что нибудь случится и будет летальный исход. А если можно идти на операцию, то какие меры осторожности нужно соблюдать. Я сейчас принимаю кардиомагнил и веносмил. Благодарю за внимание.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Совершенно так и есть - при наличии ПТФС выполнение операций с наркозом сопровождается высоким риском развития венозного тромбоэмболизма. Нужно проводить профилактику!