Вопрос о сытости на ГВ и проблемы с прикладыванием

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Как понять, что ребёнок не наедается молоком матери? Иногда после кормления засыпает часа на 1.5 - 3, иногда кричит и просит ещё. У меня диаметр ареолв 5 см, сосок 1. 5 см, рот ребенка не может полностью ухватить ареолу, а это, как понимаю, основное требование для правильного прикладывания. Перед тем, как ухватить грудь, ребёнок долго тыкается открытым ртом в грудь и плачет, приходится прикладывать его, открывая рот. Скажите, это нормально, если мы родились 7го июня? В роддоме было также, вес прибавляли по 30 - 40 грамм в сутки. Переживаю, что может не наедаться и не набирать вес. Отчего зависит сытость малыша? От жирности молока мамы? Как её можно улучшить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-18 22:47
Добрый день.
В такой ситуации лучше пригласить консультанта по грудному вскармливанию или обратиться к педиатру для обучения правильного прикладывания малыша.
Сколько вес при рождении и какой вес сейчас?
Ирина 2019-06-19 04:44
2 600 гр. При рождении, спустя неделю при выписке - 2 565 гр. Потеряли изначально 200 гр.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 13:25
Через 2 недели от рождения ребенок уже должен набирать вес, а не терять, поэтому нужно взвесить и оценить - есть ли прибавка.
Жирность молока особо не влияет на сытость ребенка, важно, чтобы молока было достаточно.
Если неправильно прикладываете ребенка к груди, тогда он будет голодный.