Плохой набор веса

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 недель
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте как организовать правильный докорм малышу, без вреда, есть проблема со стулом, самостоятельно не получается, на 3-5 день плачит кричит капризничает поджимает ножки жалуется на животик, приходится помогать. (массаж, на животик выкладываю, эспумизан. Малыш полностью на гв, мне кажется мало молока, он сосет потом бросает, я снова закладываю ему сосок, и так может до 2 часов кушать а может всю ночь провисеть на груди ну не сосать
Малыш родился 3.470 за первые недели потерял в весе до 3.170 сейчас набрал до 3.550, ребёнок не доедает, тест на мокрые пеленки не прошли из 12 пописов было только 9
Врач на приеме сказал такое бывает, ждите
Помогите:
1. как правильно организовать докорм
2 как решить проблему со стулом
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-31 22:42
Добрый день.
Проблема со стулом может быть напрямую связана с нехваткой молока.
Начинать нужно не с докорма, а с восстановления лактации. Лучше всего обратиться к консультанту по грудному вскармливанию. Нужно проверить правильность прикладывания ребенка к груди, так как основная причина - неправильное прикладывание, далее нужно уточнить как кушает и пьет мама.