Вопрос о приёме и действии Эскапела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу приема Эскапела, точнее о его действии. На 11 день цикла (т. е от начала месячных), был незащищённый п/а. Через 25-26 часов после этого был принят препарат Эскапел. На 11 день после приема данной таблетки начались вроде (06.04) бы месячные, по обильности такие же, и по характеру тоже, но по длительности 5 дней, вместо 7. Это считать как начало месячных, т. е начало нового цикла или просто как ациклические выделения (то, что описано в инструкции), помимо этого немного побаливает грудь, что тоже побочное действие Эскапела как я понимаю. Цикл был 28-30 дней. Тест я правильно понимаю, делать уже бесполезно? По сути прошло после п/а 16 дней.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-13 22:53
Добрый день
Да, это можно начинать началом месячных.
Это нормально
Платная консультация
Екатерина 2021-04-17 01:09
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ. Могу я уточнить, после приёма Эскапела имеет ли смысл делать тест на беременность? Или беременность очень маловероятна?
Спасибо
Екатерина 2021-05-07 18:25
Здравствуйте! Извините, я теперь совсем не понимаю ничего. У меня либо сдвинулся совсем цикл
Делала 2 раза (конечно же в разные дни) тесты на беременность. Все отрицательные.
Екатерина 2021-05-07 19:09
Извините пожалуйста, забыла добавить, что месячных нет и в связи с этим непонятно, возможно ли такое удлинение цикла?
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-10 12:23
Да, конечно из-за приема эскапела такое может быть