Вопрос о предохранении и месячные

Спрашивает: Юлиан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать. На сайте нашёл много информации об эффективности презерватива, и Елена Викторовна писала, что при правильной эксплуатации надёжность 85%. И тут возникает несколько вопросов.
1. Вероятность беременности - 15% при правильном использовании? Или же эти 15% относят к тому, что презерватив порвётся, и тогда возможно наступит беременность?
2. Насколько надёжен метод презерватив+ппа совмещенно? То есть, секс в презервативе, но за 2 секунды до конца парень вынимает и кончает вне влагалища в презерватив. Может ли наступить беременность при данном способе?
3. Могут ли во время беременности идти месячные(похожие выделения)? Если идут - то приблизительно сколько по дням(больше/меньше), выделений(больше/меньше), и идут ли они циклично? И, насколько я знаю - такие выделения всегда коричневого цвета, или тускло красного, это правда?
Спасибо большое за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-30 07:36
Здравствуйте!
  1. Именно беременности
  2. Надёжен
  3. Не всегда такие выделения называются кровотечением, они не похожи на. Менструацию
Платная консультация
Юлиан 2021-12-30 07:58
Спасибо большое. Получается, при ПА с презервативом+ППА беременность полностью исключается, и Б. таким образом наступить никак не может? (С условием, что эксплуатация правильная и презерватив цел)
Юлиан 2021-12-30 08:09
1. И инересно, как может наступить беременность, если использовать презерватив без совмещения ППА, если он не порвался? Поры пропускают сперматозойды, или играют другие факторы? До этого читал ответы Сексолога Тадеушевича Игоря, и он писал, что с целым презервативом наступление беременности невозможно.
2. Он не прав, получается?
Юлиан 2021-12-30 08:31
И забыл совсем сразу спросить.
3. Если сделать тест на 15 день от па днём - тест хотя бы немного покажет 2 полоску?
4. Если сделать на 23 день днём - тест покажет 2 полоску хотя бы какую нибудь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-01 12:48
  1. Беременность маловероятна
  2. Я не комментирую мнения коллег
  3. Да, он будет достоверным
  4. Да