Вопрос о менструации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 31
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу помочь разобраться в вопросе: месячные регулярные, цикл 28-35 дней, идут обильно на 2,3 день цикла, на 4-5 день умеренно, а с 6 по 10 день цикла по мере убывания продолжаются выделения от черного к светлокоричневому, а затем прекращаются вообще. Выделения не вызывают никакого дискомфорта. Скажите, считается ли это нормой такие долгие менструальные выделения? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-02 20:52
Добрый день, Оксана.
Нет, это не нормально. Это может быть проявлением аденомиоза.
Необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-02 21:08
Доктор, спасибо, но на протяжении уже трёх циклов я делаю УЗИ на 7-8 день и УЗИ полностью без патологий. Имеется только ВПЧ 31 типа в мазках, остальное всё чисто. Онкоцитология эпителий с косвенными признаками ВПЧ, гормоны все в порядке, все сдавала. Такая картина уже давно, около полугода.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-05 19:17
Очень похоже на аденомиоз. Если вам это доставляет дискомфорт, то рекомендовал бы вам еще сделать МРТ.