Вопрос насморк

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, стало беспокоить чувство нехватки дыхания и свисты из носа, была у лора, сказали, что искривлена перегородка и прописали от вазомот ринита Назонекс. Другой лор сказал, что пользоваться достаточно только аквалором. Какое Ваше мнение?
Категория: Лор

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-18 11:09
Здравствуйте, и то и другое назначение имеет смысл. Если для чистого носового дыхания вам достаточно промывания 2 раза в день Аквалор, то к Назонексу можно не прибегать. Если заложенность сохраняется вторая ступень это Назонекс. Если при использовании больше 3х месяцев и Назонекс не даёт улучшения, рассматривается вариант хирургического лечения.
Оксана 2020-09-18 13:01
Спасибо, уточните, пож-та, а свист при вдохе на фоне использования аквалора и назонекс должен пройти? Перфорации нет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-18 22:05
Если свист связан с отёком в носу, то должен пройти на фоне лечения