Могут ли сопли пройти за 2 дня

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: Почти 4
Здравствуйте, доктор! Мы с сыном (ему скоро 4) подхватили вирус. У сына прднялась высокая температура, было красноватое горло и потекли прозрачные сопельки. Лечение было таким-свечи виферон, тонзилгон, мирамистин в горло и снуп в носик. Через сутки температура прошла и еще через сутки перестали теч сопли и прошла заложенность носа. Осталось только красноватое горло. Получается сопли прошли за 2 суток? Почему они не густели и тд. Или не всегда сопли должны густеть? Расскажите пожалуйста. Спасибо за ответ
Теги: могут ли сопли пройти за 1 день, могут ли сопли пройти за день, может ли насморк пройти за 2 дня
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2015 года

2 ответа

Кристина 2015-09-02 13:20
И еще дополню. Достаточно ли одного снупа? Или всегда нужно применять морскую воду для промывания? А если нечего промывать, и сопельки просто подтекаю водичкой? И противовирусное в нос нужно тоже всегда? Или достаточно свечек виферон?
Здравствуйте! Каждое новое заболевание, как индивидуальный случай. Спрогнозировать, как вы будете болеть дальше невозможно. По сути дела, вирусы погибают самостоятельно на 3-4 день и без приема противовирусных препаратов, другой вопрос о присоединении бактериальной инфекции. В данном случае, все обошлось, но говорить о том, как будет в следующий раз бессмысленно.